L’équipe

Dans cette rubrique nous vous proposons de découvrir l’équipe du CCSTI La Rotonde :


Guillaume Desbrosse
Directeur
Tel : 04-77-42-01-93
desbrosse@emse.fr
Christine Fayolle
Adjointe administrative
Tel : 04-77-42-02-78
fayolle@emse.fr
Valérie Vaccaro
Adjointe administrative
Tel : 04-77-42-02-78
valerie.vaccaro@emse.fr
Céline Neau
Education aux Sciences
Tel : 04-77-42-02-05
celine.neau@emse.fr
Christine Berton
Science & Société
Tel : 04-77-42-66-87
berton@emse.fr
Julie Fortin
Valorisation de la Recherche
Tel : 04-77-49-97-04
fortin@emse.fr
Mathilde Boistard
Médiation / Fête de la Science
Tel : 04-77-42-01-94
mathilde.boistard@emse.fr
Théo Drieu
Médiation Art/Science
Tel : 04-77-42-93-16
drieu@emse.fr
Corinne Poinas
Numérique & Communication
Tel : 04-77-42-02-65
corinne.poinas@emse.fr
Hervé Jacquemin
CCSTI Provence
jacquemin@emse.fr

CCSTI La Rotonde - École Nationale Supérieure des Mines de St-Étienne • 158 cours fauriel 42023 St-Étienne
plan d'accès - 04 77 42 02 78 accueil@ccsti-larotonde.com    
Espace privé | réalisé par Pixelsmill & 642